Picture
Уникальность новой модели заключается в том, что впервые в едином комплекте представлены многофункциональная электрическая духовка и посудомоечная машина. Оба устройства расположены последовательно, друг над другом и занимают столько же места, сколько, например, одна стандартная посудомоечная машина. Но если раньше вы вынуждены были искать дополнительное пространство для размещения духовки или посудомоечной машины, то теперь благодаря DUO эта проблема решена, и Вы получаете сразу два компактных независимых устройства в одном. Подобная техника позволяет значительно экономить пространство кухни и дает возможность делать ее более функциональной, не теряя при этом в качестве.

Электрическая духовка DUO оснащена электронным интерфейсом, сенсорное управление которого позволяет выбрать 5 программ, рассчитанных на приготовление любого блюда. Эргономичное размещение панели управления на ручке духовки является гарантом простоты использования и превосходного контроля температуры духовой камеры. Неоспоримым преимуществом DUO является минимальное энергопотребление (класс энергоэффективности А) и легкость очистки камеры. Простая и быстрая очистка достигается благодаря специальной эмали A Class Clean, которой покрыты все внутренние поверхности духовки. Отныне небольшие размеры духовки позволяют готовить до 39 литров еды ежедневно.

Посудомоечная машина DUO расположена под жарочной камерой и предназначена для мойки целых 6 комплектов посуды при очень низком потреблении электроэнергии (0,75 кВт/ч) и воды (9 литров). Электронная панель управления оснащена светодиодами и необычайно проста в использовании. В зависимости от потребностей, возможен выбор 5 программ мойки посуды и 4 различных температурных режимов. Кроме того, машина оснащена программой мойки деликатной посуды и быстрым циклом, рассчитанным на 32 минуты.

Новая линейка техники DUO отличается стильным серебристым дизайном и может стать прекрасным решением для любой кухни!
Picture
 
360 ° Freestyle Cordless Steam/Dry Iron NI-WL600 – облегченная модель беспроводного утюга, которая характеризуется  уникальной эллиптической формой подошвы, заостренной на обоих концах и слегка выпуклой на дне. Такая форма подошвы была создана  для гладкого скольжения  во всех направлениях без образования складок, которые могут появиться  при использовании утюгов  с обычной треугольной подошвой. Кроме того, поскольку край подошвы всегда виден сверху,NI-WL600  предлагает пользователю более точный контроль над разглаживанием воротников, манжетов и труднодоступных мест вокруг кнопок.
Благодаря беспроводному дизайну, утюгом Panasonic NI-WL600 легко и удобно пользоваться, разглаживает складки на 15 процентов быстрее,  и весит на  25 процентов меньше, – по сравнению с предыдущими моделями утюгов Panasonic.
Спецификация  Panasonic NI-WL600:
Мощность 1500 Вт
Съемный резервуар для воды для безопасной и легкой заправки
Электронная регулировка температуры, которая позволяет установить точную температуру  для всех видов тканей, даже для  шелка
Кнопка пара позволяет быстро удалить складки  с самой деликатной одежды
Капля-стоп
Автовыключение через 10 минут
Удобный кейс  с ручкой для легкого  хранения и переноски

О премии: Премия Universal Design была создана в 2008 году Universal Design GmbH (Ганновер) в целях стимулирования и "подталкивания" деятельности компаний и их дизайнеров создавать красивые, функциональные и удобные продукты
Picture
Picture
 
В серии Slim предусмотрены программы для всех видов тканей Дверца загрузочного люка открывается на 180 градусов обеспечивая удобную загрузку и извлечения белья. Уплотнитель дверцы имеет отверстия которые позволяют полностью сливать воду из складок - исключается необходимость протирать уплотнитель после стирки.
Увеличенное количество отверстий обеспечивает превосходный результат стирки даже на коротких программах за счет более высокого уровня циркуляции воды, а также обеспечивает более деликатную и бережную стирку. Конструкция отеления для порошка предусматривает специальную перегородку для жидкого моющего средства.
Также новые модели улучшили свои шумоизоляционные характеристики. Благодоря прорезиненым ножкам вогнутой формы, специальному поддону, а также высококласным металическим амортизаторам стирать теперь можно даже ночью.
Picture
Модель ZWO1101
Глубина, мм: 330
Макс. загрузка, кг: 3,5
Отжим, об/мин: 1000
Класс энергопотребления: A
Класс стирки: A
Класс отжима: C
Контроль пенообразования: есть
Цвет: белый
Замок блокировки люка: металлический
Тип управления: электронное
 Дополнительные опции: легкая глажка; предварительная   стирка; доп. полоскание;
 Объем барабана, л: 32
Picture
Модель ZWG3101
Глубина, мм: 490
Макс. загрузка, кг: 6
Отжим, об/мин: 1000
Класс энергопотребления: A
Класс стирки: A
Класс отжима: C
Дисплей: ЖК дисплей
Контроль пенообразования: есть
Цвет: белый
Замок блокировки люка: металлический
Тип управления: электронное
Дополнительные опции: Задержка запуска; Легкая глажка; предварительная стирка; Остановка полоскания; Доп. полоскание; Выбор скорости отжима;
 Объем барабана, л: 47
 
Picture
Компания Samsung представила 3D ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой D9500. Размер экрана телевизора составляет 75 дюймов (190 сантиметров), что делает его самым большим среди всех моделей, доступных на рынке.
Новинка выпущена в линейке телевизоров Smart TV и является "старшей" моделью. Она оснащается встроенным модулем Wi-Fi, оснащается браузером и поддерживает приложения, ориентированные на работу в Сети. В частности, на телевизор можно установить службу видеосвязи Skype, пользоваться клиентами Facebook и Twitter и другими приложениями, доступными в магазине Smart TV Apps.

Телевизор поддерживает работу на частоте до 240 герц. При этом для просмотра 3D-изображений необходимо использовать специальные очки.

 Новинка пока доступна только на южнокорейском рынке. Она будет продаваться по цене 19 миллионов корейских вон (около 17,6 тысячи долларов).

 
   На российском «подиуме» появилась долгожданная коллекция продуктов AEG всех категорий. Новая линейка техники гармонично сочетает премиальность форм и инновационные разработки. 
Дизайнер новой коллекции AEG Ханс Стромайер продолжил великую традицию: используя язык дизайна – делать сложные технические продукты привлекательными, приятными и простыми в использовании.”
 Neue Kollektion создана восхищать минималистичным дизайном и еще более интуитивным управлением, воплощая в себе совершенство форм и функций. Благодаря особым элементам обновленного дизайна, каждый продукт новой коллекции естественно вписывается в окружающее пространство. При этом вся коллекция выглядит как единое целое. 
   Стремление AEG к функциональности и дизайну выводит на первый план качество бытовой техники. Neue Kollektion – настоящая профессиональная серия техники, включающая в себя:

ProCombiSteam - особый тип духового шкафа, который создан для тех, кто любит готовить как на пару, так и обычным способом.
ProFresh – профессиональные технологии сохранения свежести продуктов.
ProClean – посудомоечная машина имеет две основные отличительные особенности. Во-первых, ProClean от AEG имеет самый большой объем внутренней камеры – на 10 л больше, чем у других моделей, при тех же внешних размерах, что позволяет загрузить за один раз больше посуды, включая большие кастрюли и блюда разных форм. Во-вторых, разбрызгиватель ProClean гарантирует, что струи воды достигнут самых труднодоступных уголков, даже если машина по максимуму загружена посудой. Двойной эффект вращения создается благодаря тому, что вода распыляется из вращающегося разбрызгивателя ProClean оригинальной конструкции, прикрепленного к концу основного разбрызгивателя. Результат – исключительная эффективность мытья посуды.
ProTex – стиральная машина, обеспечивающая деликатный, тщательный уход за Вашими вещами.
MaxiKlasse – духовой шкаф увеличенной вместимости. Благодаря новой системе распределения воздуха ThermiC°Air ускоряется прогрев камеры духового шкафа, к тому же на 20% снижается время и температура приготовления продукта
MaxiSense – индукционная панель без обозначения зоны конфорок. При приготовлении позволяет использовать посуду любых форм и размеров.
Crystal Line – варочные поверхности для создания профессиональной кухни. Комбинирование различных сочетаний поверхностей позволит воплотить собственную, авторскую идею. AEG Crystal Line предлагает на выбор индукционные, газовые или электрические модульные конфорки, среди которых любой найдет предпочитаемый вариант. Кроме того, AEG также представляет дополнительные профессиональные инструменты, расширяющие возможности варочных поверхностей – индукционный фьюжн ВОК и Cristal Grill
Picture
 
Get Connected британский журнал о бытовой технике и электронике. На основе выбора читателей журнала в этом году в номинации холодильники победила целая колеекция холодильников Gorenje. 
Picture
Ретро-коллекция холодильников Gorenje смогла привлечь покупателей Британии низким классом энергопотребления(А++); лаконичное светодиодной панелью управления; большой камерой для овощей и фруктов в холодильном отделении,глубокие полки на дверце морозильного отделения, идеально подходят для хранения открытых пакетов замороженных овощей, мороженого и пиццы; антибактериальная защита, содержании ионов серебра в внутренних стенках и на дверях положительно сказывается на сроках хранения продуктов;глубокие полки для бутылок на двери холодильной камеры, можно хранить бутылки в 2 ряда спереди маленькие 0.33-0.5л позади большие 1.5-2.5л; система равномерного распределения температуры в холодильном отделении-обеспечивается вентилятором,стеклянные полки -удобно хранить продукты,а так же 5 летней гарантией на холодильники в Великобритании.
Picture
Picture
Picture
 
Picture
Довольно таки часто в последнее время в магазинах бытовой техники можно встретить стиральные порошки, а также нередко в процесе покупки люди интересуются пользоваться ли средством для смягчения воды, и каким стиральным порошком стирать. Чтобы не давать рекомендаций основанных на личных предпочтениях попытаемся разобраться что входит в состав моющих средств:                           ПАВ
Поверхностно-активные вещества составляют примерно 20% любого стирального порошка. На поверхности загрязнения вода собирается в капельки, которые притягиваются друг к другу вместо того, чтобы проникать в структуру загрязнения. Пав применяется для того чтобы обеспечить смачивание загрязненной ткани моющим раствором о ослабить связь загрязнения с тканью.
А также удержать удаленные частички грязи в растворе, не давая им осесть на ткань.
Эффективность поверхностно-активных веществ увеличивается с повышением температуры стирки.

Фосфаты
фосфаты предназначены для устранения жесткости воды,нейтрализуя соли магния и кальция. Чем меньше жесткость воды тем эффективнее действие ПАВ а также мягче ткань после стирки. Также фосфаты защищают спираль стиральной машины от накипи. Фосфаты основная составляющая часть всех средств защиты спиралей стиральных и посудомоечных машин от накипи,таких как CALGON например.
Однако фосфаты вредят окружающей среде,попадая в водоемы через канализацию. Взамен фосфатов могут использоваться цеолиты(нерастворимые в воде)-экологически безвредные. Но частички цеолитов могут оставаться на ткани после стирки, делая ткань более грубой( в порошках для детского белья цеолиты не используются) или осаждаться в канализационных трубах, засоряя их.

Оптические отбеливатели
Оптический отбеливатель предназначен для создания эффекта белоснежности белья. Он не только не отбеливает но и никак не влияе на качество стирки.Частички оптического отбеливателя являются флуоресцирующими веществами, которые осаждаются на ткани во время стирки и не удаляются при полоскании (поэтому они не должны входить в состав детских порошков). Далее они поглощают падающий свет и излучают свет в видимом диапазоне спектра — в синих и голубых цветах. Именно это дает вам ощущение, что белье стало белоснежным (однако это оптический обман).

Энзимы
Энзимы(биодобавки.ферменты)-биологически активные вещества, входящие в состав хороших порошков.
Наиболее распространены энзимы 5 групп. Щелочные протеазы расщепляют белковые загрязнения, амилазы — крахмальные, липазы — жировые. Энзимы целлюлазы освежают цвет и предотвращают появление катышков, кератиназы способствуют удалению остатков затвердевшего белка.
Большинство энзимов эффективны при температуре 40-60 градусов, хотя уже есть термостойкие энзимы которые выдерживают температуру вплоть до 80 градусов.

Отдушки
Отдушки нейтрализуют неприятный запах,выделяющийся при стирке грязного белья а также придают приятный запах выстиранному белью. Отдушки не влияют на эффективность стирки.

Пеногасители
Пеногасители (или стабилизаторы пены) входят в состав порошков-автоматов. Пеногасители препятствуют образованию избыточной пены при стирке, защищая машины от поломок.

Полимеры
Добавки препятствующие переносу красителей, моющее средство не должно снимать краситель, е сли сняло, то удерживать краситель в растворе, не давая оседать на другие вещи. Также полимеры удерживают в растворе расщепленные загрязнения и не дают им оседать на ткань.

Хотелысь бы верить что распологая информацией о составе порошка можно будет определить подходит он вам или нет. Удачи в выборе.