Picture
новый компактный встраиваемый духовой шкаф с режимом СВЧ — FQ215G002. Модель отличается удобным сенсорным управлением, компактными размерами и лаконичным дизайном от Salvarani, всемирно известного производителя кухонной мебели класса люкс.

       Встраиваемый духовой шкаф сочетает преимущества электрических духовок и СВЧ - печей. Его внутренний объем составляет 42 литра. Двенадцать предустановленных программ автоменю помогут приготовить любое блюдо. После выбора режима автоматически устанавливается температура и время приготовления блюда, при этом задействуются только определенные нагреватели, что обеспечивает оптимальные условия приготовления. Разработчики снабдили новую печь множеством дополнительных аксессуаров, включая обычный противень с многоуровневой установкой, керамический противень (специально для режима СВЧ), два противня для выпекания, решетку и вертел, который можно приобрести дополнительно.
Компактные размеры позволят значительно сэкономить место на кухне, а инновационные технологии – электроэнергию. Равномерно разогревая внутреннее пространство, новый духовой шкаф быстро устанавливает необходимую температуру и удерживает ее на заданном уровне, потребляя значительно меньше энергии по сравнению с аналогичными моделями других производителей.
Духовой шкаф FQ215G002 привлекает внимание особенным лаконичным стилем от всемирно известного производителя кухонь Salvarani. Итальянская компания постоянно проводит исследования материалов и технологий, уделяет внимание новым формам и цветам. Духовой шкаф от Samsung выделяется гладкими поверхностями без лишних деталей и выступающих частей. Он облицован черным стеклом. Модель FQ215G002 будет гармонично смотреться как на кухне с классическим, так и с современным интерьером. Удобное управление обеспечивает широкий светодиодный дисплей и яркие кнопки сенсорного управления с пиктограммами.
Особенностью компактного духового шкафа от Samsung также является очистка паром.           

 
Picture
ЗАО «АТЛАНТ» приступил к выпуску эксклюзивной партии холодильников АТЛАНТ ХМ 6001-007 графитового цвета. Покупателю придутся по душе не только цвет и дизайн холодильника, придающие изысканность и элегантность бытовой технике, но и его эксплуатационные качества. Ведь среди плюсов холодильников ХМ 6001-007 — низкое энергопотребление, соответствующее высокому классу энергоэффективности А, и низкий уровень шума- 40 децибел.
Не стоит забывать и о практичности в использовании: наружный шкаф, двери холодильника ХМ 6001-007 изготавливаются из металлопласта — металла, покрытого полимерной пленкой. Холодильник с покрытием из полимерной пленки не просто придает кухне современный стиль, но и сохраняет эффектный внешний вид в условиях повышенной влажности: применение полимерных покрытий — одно из самых эффективных способов защиты от коррозии.
В  холодильнике предусмотрен электронный блок управления и индикации. Он обеспечивает включение и выключение камер, выбор и поддержание температуры,  отображение температуры, звуковую сигнализацию при открытой больше минуты двери холодильной камеры, отображения текущего времени. Кроме того, включение режима быстрого замораживания в морозильной камере так же производится с помощью кнопок блока.
В холодильниках цвета графита созданы комфортные условия для хранения продуктов. Компактно разместить в холодильной камере продукты с учетом особенностей их хранения можно, используя бак для мяса или рыбы, 2 емкости для пахучих продуктов, 2 вкладыша для яиц, полку для бутылок, масленку, 2 сосуда для овощей и фруктов. Дымчато-серый цвет пластмассы, используемый внутри холодильника, прекрасно сочетается с графитовым наружным оформлением.
Одним из важных достоинств новых холодильников является гарантийный срок обслуживания. Холодильники АТЛАНТ ХМ 6001-007 имеют долгосрочное гарантийное обслуживание — 5 лет, что говорит о высокой надежности холодильников Атлант.
Источник: atlant в Белорусии
 
Руководство шведского концерна Electrolux, одного из ведущих мировых производителей бытовой техники, согласилось начать переговоры о покупке южнокорейской Daewoo Electronics с кредиторами компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник. По данным агентства, кредиторы Daewoo пока не приняли решение о вступлении в переговоры.
 О заинтересованности в покупке Daewoo Electronics Electrolux заявил еще в 2010 году, однако тогда кредиторы Daewoo Electronics предпочли принять предложение иранского производителя электроприборов Entekhab Industrial Group. Эта компания предложила заплатить за корейский актив 513 миллионов долларов. В феврале 2011 года Bloomberg сообщил о готовности руководства Electrolux возобновить переговоры, если сделка с Entekhab Industrial Group не состоится.
 В мае 2011 года предварительные соглашения между Daewoo Electronics и Entekhab Industrial Group были разорваны, и руководство Electrolux предложило возобновить переговоры на новых условиях. Детали предложения пока неизвестны.
 Daewoo Electronics - единственное подразделение Daewoo, которое продолжило свою деятельность после банкротства материнского концерна в 1999 году. В настоящий момент Daewoo Electronics переживает долговой кризис и находится под контролем кредиторов.
 Electrolux специализируется на производстве электрических и газовых приборов для домашних и профессиональных нужд. Ежегодно компания продает более 40 миллионов единиц продукции в более чем 150 странах мира.
Источник: Lenta.ru
 
Компания Whirlpool, представляет новые модели холодильников на базе инновационной технологии 6TH SENSE FRESH CONTROL. В разгар летней жары, когда вопрос сохранности продуктов стоит особенно остро, эффективные и технологичные холодильники Whirlpool WBC 4046 A+NFCW и Whirlpool WBC 4046 A+NFCX возьмут на себя заботу о первозданной свежести требовательных к условиям хранения фруктов, овощей и зелени.
По данным Итальянской ассоциации пищевых технологий AITA, для продуктов недостаточно одного охлаждения – необходим особый баланс влажности и температуры. Наиболее приемлемым условием является уровень влажности 70-85%. Меньшее количество влаги обуславливает высыхание продуктов и, как следствие, потерю растворимых в воде питательных веществ. Избыточная же влажность вызывает деформацию продуктов и образование бактерий.
В холодильниках серии Whirlpool WBC 4046 A+NFC уровень влажности в холодильном отделении поддерживается на уровне оптимальных 80%. Это позволяет сохранить аромат, внешний вид и вкус продуктов дольше обычного – например, срок хранения груш составит до 17 дней. Благодаря технологии 6TH SENSE FRESH CONTROL, сторонники здорового питания, стремящиеся максимально разнообразить свой рацион, избавятся от хлопот с ежедневной закупкой свежих продуктов.
Уникальность холодильников Whirlpool серии WBC 4046 A+NFC основана на инновационной системе автоматического климат-контроля внутри холодильной камеры.
Морозильное отделение моделей Whirlpool серии WBC 4046 A+NFC работает на базе системы No Frost, преимущества которой уже хорошо знакомы покупателям. Технологичная система обдува, действующая внутри морозильной камеры, позволяет поддерживать равномерную температуру воздуха и исключает образование инея.
Холодильники Whirlpool серии WBC 4046 A+NFC входят в линейку Green Generation от Whirlpool вместе с другими наиболее экологичными продуктами компании. Эти модели высоко оценят пользователи, заботящиеся об экономии электроэнергии – ведь они относятся к классу энергосбережения А+ и позволяют сэкономить до 25% энергии, по сравнению с холодильниками класса А.
Управление передовым функционалом новых холодильников осуществляется с помощью внешнего дисплея, расположенного на дверце холодильной камеры. Пользователь сможет задать оптимальный режим хранения, проверить температуру внутри, а также выбрать режимы «Отпуск» или «Вечеринка», разработанные для особых случаев.
Эффектный внешний облик новых моделей является «визитной карточкой» компании Whirlpool, уделяющей дизайну особое внимание. Модель Whirlpool WBC 4046 A+NFCW выполнена в классической белой гамме, холодильник Whirlpool WBC 4046 A+NFCX – стального цвета. Сдержанный элегантный дизайн дополняет панель дисплея на дверце, серебристая фронтальная окантовка стеклянных полок внутри и освещение LED светодиодами.
 
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новую модель узкой стиральной машины с технологией Eco Bubble — Samsung Slim&Big.
Ее глубина всего 45 см, загрузка составляет восемь килограмм, класс потребления энергии — А++. Компактность стиральной машины никак не повлияла на ее технические характеристики. В ней применяются такие передовые разработки, как барабан Samsung Diamond, технология Eco Bubble, система Volt Control и керамический нагреватель.
Барабан Samsung Diamond отличается уникальным рельефным дизайном с маленькими отверстиями, размещенными в специальных сотах. Вода, скапливаясь в углублениях, образует дополнительный слой между бельем и стенками барабана, предохраняя ткань от повреждений при сохранении высокой эффективности стирки.
Принцип работы уникальной технологии Eco Bubble, применяемой в Samsung Slim&Big, состоит в генерации воздушных пузырьков, которые полностью растворяют стиральный порошок перед началом стирки. Воздушные пузырьки проникают в волокна ткани и обеспечивают глубокую очистку белья, не оставляя пятен или разводов от моющего средства, не повреждая изделия даже из тонких и деликатных тканей. Технология Eco Bubble обеспечивает высокое качество стирки при более низких температурах и позволяет экономить до 70% электроэнергии, расходуемой на подогрев воды.
В модели Slim&Big реализованы технологии снижения вибрации и шума Samsung VRT Plus, поэтому владельцы новых машин смогут стирать даже ночью, не боясь разбудить родных. Использование бесщеточного двигателя Digital Inverter Motor исключает возникновение трения между двигателем и щеткой, что помогает сэкономить энергию и продлевает срок службы двигателя. Керамический нагреватель, установленный в стиральной машине Samsung, препятствует образованию известкового налета и не требует дополнительного ухода и специальных средств против накипи.
Samsung Slim&Big проста и удобна в управлении благодаря яркому LED-дисплею и переключателю режимов Jog Dial. Функция «Моя программа» позволяет сохранять часто используемые настройки в памяти машины.
Picture
Picture
Picture
 
Haier создала холодильник, который удовлетворит даже самые взыскательные требования: элегантный, строгий и стильный, он украсит любой интерьер. С точки зрения практичности модель продуманна до мелочей.
Разработка компании Haier 3DFridge не имеет аналогов в мире. Под холодильной камерой расположены два автономных выдвигающихся морозильных отделения, что обеспечивает отличный обзор их содержимого, а уход становится простым и удобным. Набор таких функций, как суперзаморозка, активное охлаждение и возможность регулировать уровень влажности в отдельном контейнере, позволяют создать подходящие условия для любых продуктов, сохранить их свежесть, пользу и вкусовые качества.
Новая модель включает в себя множество приятных сюрпризов: например, светодиодную подсветку, удобные держатели для бутылок, которые теперь можно расположить в горизонтальном положении, а также другие практичные и эргономичные решения. Специальная технология "Активного охлаждения" Haier позволяет поддерживать равномерную температуру по всему объему холодильной камеры.
Для удобства управления холодильник оборудован жидкокристаллическим дисплеем. В случае, если Вы уезжаете на продолжительный срок, функция «Отпуск» не позволит продуктам разморозиться в морозильном отделении, при этом сам холодильник может быть отключен.
 
Picture
Новые модели холодильников и стиральных машин обладают высокотехнологичными характеристиками и отличаются уникальным и привлекательным дизайном:
• Холодильник с технологией двухконтурного охлаждения «Duo frost» гарантирует более длительное хранение овощей и фруктов, благодаря высокому уровню влажности и равномерному распределению воздушного потока в отделениях хранения продуктов, предотвращая его одновременное поступление в холодильную и морозильную камеры. Эта технология позволяет избежать смешения запахов в различных частях холодильника;
 • Скорость подачи воздуха и определенный температурный режим поддерживаются на уровне, позволяющем предотвратить подмораживание продуктов и обеспечить идеальные условия хранения. И даже при остановке работы компрессора в случае отключения электричества, система продолжит подачу охлаждающего воздуха в автономном режиме;
 • Уровень шума соответствующий 40 dBA делает работу холодильника с системой охлаждения «No-frost» практически бесшумной, несмотря на то, что эта модель оснащена 3 охлаждающими вентиляторами.

• Стиральные машины из новой серии БЕКО с загрузкой в 7 и 8 кг оснащены дополнительной программой «Стирка детского белья» и при этом сохраняют на 10% и 20% больше электроэнергии, чем подобная техника с классом энергопотребления А;
 • Технология «Aquawash» гарантирует стопроцентное попадание порошка в барабан, благодаря прямому впрыскиванию воды на белье вместе с моющим средством;
 • Новейшая разработка – программа «Jet System» обеспечивает идеальные результаты стирки в сравнении с обычным циклом подачи воды;
 • Увеличенный диаметр барабана позволяет загружать крупногабаритное пастельное белье, нуждающееся в регулярной стирке;
 • Дополнительные изоляционные материалы S-образной формы, вмонтированные в боковые панели корпуса и исключающие вибрацию во время работы, обеспечивают низкий уровень шума;
 • Новые модели стиральных машин обеспечивают гигиеническую стирку даже при температуре в 30 градусов. Программа гарантирует достижение 99,9% результата, как при стирке взрослого, так и детского белья.
 Всемирно известная немецкая организация VDE (Verband der Elektrotechnik Elektronik Informationstechnik e.V) выдала компании БЕКО сертификат, официально подтверждающий эксклюзивность разработки данной технологии, позволяющей обеспечить превосходный результат стирки при низкой температуре воды.

 
Picture
Пароварка MW-1201 позволяет готовить любые блюда на пару, для этого в ее комплект входят две большие паровые чаши, а также дополнительная чаша для риса, супа или других продуктов объёмом 1,0 литр. В процессе приготовления, не выключая пароварку, всегда можно долить воду. Благодаря таймеру на 60 минут, вы сможете приготовить разнообразные блюда, а звуковой индикатор сообщит Вам, когда процесс приготовления завершён.
 Модель MW-1201 имеет легко разборную конструкцию для компактного хранения, прорезиненные ножки для устойчивости на рабочей поверхности. В приборе имеется защита от перегрева при отсутствии воды. Как только вода выпарится, сработает система защиты, и пароварка отключится.
Пароварка от Maxwell предлагает оптимальный функционал по приемлемой цене
 
Picture
Компания Hansa, производитель бытовой техники, представила новые модели встраиваемых посудомоечных машин серии Titanium. Данные модели обладают наибольшей функциональной оснащенностью среди всех посудомоечных машин Hansa, предлагая беспрецедентно выгодное для российского рынка соотношение цены, качества и разнообразия доступных функций.
 Ключевыми характеристиками посудомоечных машин Hansa ZZM429I и Hansa ZZM627I являются надежность и безопасность. Система Aquastop полностью устраняет возможность затопления и автоматически блокирует подачу воды при механических поломкаx, а замок блокировки дверцы позволит избежать нежелательного открытия во время работы машины. Индикаторы моющего средства и соли, а также автоматический смягчитель воды способствуют лучшему качеству мойки. Новые модели оснащены функциями половинной загрузки и зональной мойки, что позволяет осуществлять мойку в ограниченных объемах внутреннего пространства, сокращая время работы машины, а также потребление воды и электричества. Потребление воды для обеих моделей составляет 13 литров за один моющий цикл с таймером от 1 до 24 часов. Турбосушка в модели Hansa ZZM627I значительно ускоряет процесс сушки посуды. Обе модели имеют высший «А»-класс мойки и сушки.
 Hansa ZZM429I, имеющая 9 предустановленных программ мойки, рассчитана на максимальную загрузку 9 комплектов посуды. Максимальная загрузка Hansa ZZM627I с 7 предустановленными программами – 14 комплектов.
 Новые встраиваемые посудомоечные машины имеют редкую для российского рынка открытую панель управления, выполненную, как и весь модельный ряд Titanium, в строгом, лаконичном стиле hi-tech. В моделях доступно электронное (LED- или LCD-дисплеи) и кнопочное управление.
 Помимо посудомоечных машин, модельный ряд встраиваемой техники Titanium включает духовые печи, зависимые варочные поверхности и вытяжки.
 
Компания Philips анонсировала новую кофемашину Philips Saeco Intelia, которая оснащена регулировкой крепости и температуры кофе, системой предварительного смачивания продукта перед приготовлением, а специальная кофемолка с жерновами, выполненными из керамики, перемалывает зерна непосредственно перед приготовлением каждой чашечки.
 При помощи кофемашины Philips Saeco Intelia можно готовить эспрессо, капуччино, лунго. Intelia невероятно проста в использовании. Она оснащена панелью управления с самым широким цветным дисплеем среди кофемашин в своем ценовом сегменте. Система ярких и понятных иконок подскажет все необходимые действия. Интуитивное меню с возможностями настройки параметров кофе позволяет насладиться любимым напитком одним нажатием кнопки. Модель Intelia Class также оснащена подставкой для чашек и функцией принудительной остановки подачи кофе.
Простота в использовании кофемашины включает в себя и простоту в обслуживании: благодаря автоматическим циклам промывки и очистки от загрязнений и накипи Вы получите удовольствие от ежедневного использования кофемашины в течение долгих лет.
Пользователям будут предложены два цветовых варианта корпуса изделия – серебристый и черный - Philips Saeco Intelia HD8752 и Philips Saeco Intelia HD8751 соответственно.