Дизайн-студия Yanko Design радует нас новой разработкой, диспенсером для воды Whirlpool Chaac Water Dispenser.  Вдохновение дизайнер устройства подчерпнул из легенд и мифов о богах Майя и из жизни современного мексиканского общества. Племена Майя верили, что дождь на их земли посылается божеством по имени Чаак, этот небожитель собирал тучи, повелевал громом и молниями. Устройство Whirlpool Chaac Water Dispenser снабжено фильтром, позволяющим сделать водопроводную воду (которая в Мексике, очевидно, не очень пригодна для питья) чистой и безопасной для употребления. Встроенный сенсор позволит наполнить вашу чашку или стакан, автоматически определив необходимый объем. Девайс может охладить воду до двух градусов Цельсия или подогреть до восьмидесяти градусов.
 
Picture
Выпущенный в начале года пылесос Electrolux UltraOne стал победителем потребительской экспертизы товаров уже в пяти странах — Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Чехии.
В последнем выпуске ведущий шведский журнал для потребителей Råd & Rön поставил пылесосу UltraOne оценку в 76 баллов, что является наилучшим результатом для пылесосов во всех проведенных Råd & Rön испытаниях. UltraOne лучше всего поглощает пыль и имеет самую высокую мощность всасывания среди всех испытанных пылесосов. Также он оказался самым бесшумным среди испытанных пылесосов с измеренным уровнем шума 62 дБ.

 В Дании издание Taenk.dk, издаваемое Датским Советом потребителей, назвало UltraOne уникальным пылесосом, заслуживающим титула победителя потребительской экспертизы товаров. Испытания показали, что пылесос чрезвычайно эффективен при выполнении самых разных задач, в том числе при уборке твердых полов, удалении шерсти животных с ковров или очистке стен от пыли. Мощность всасывания не уменьшается, даже когда мешок для сбора пыли наполняется целиком.

 В Норвегии издание Forbruker-Rapporten Норвежского Совета Потребителей назвало UltraOne "злейшим врагом хлопьев пыли". Он получил наивысшие оценки по большинству параметров.

 Финское потребительское агентство Kuluttaja протестировало 40 моделей с мешками и без мешков для сбора пыли и назвало UltraOne несомненным победителем во всех областях, в том числе в области сбора шерсти животных и по качеству выпускаемого воздуха (отчет опубликован в журнале Kuluttaja за май 2009 г.).

 Чешский журнал dTest, публикующий результаты испытаний товаров для конечных пользователей, назвал UltraOne "идеальным пылесосом". Пылесос UltraOne был отмечен за очень хороший уровень сбора пыли и назван самым бесшумным среди испытанных моделей.
Источник: Electrolux.ru
 
Группа компаний Arcelik A.S. объявила о заключении соглашения о покупке компании Defy Appliances (Proprietary) Limited (“Defy”), лидера по производству бытовой техники в Южной Африке, ранее принадлежавшей Franke Holding AG. Цена включает в себя 229 миллионов USD стоимости акционерного капитала и 95 миллионов USD кредита акционеров швейцарской группы Franke Holding AG.На данный момент сделка по покупке компании Defy находится на последней стадии согласования юридических формальностей и оформления прав. Предполагаемый срок окончания процесса оформления документов - Сентябрь 2011 года.

 
Немецко-польский производитель бытовой техники Hansa представил новые модели газовых плит в серии Palladium - "газ на стекле". Надежность новинок достигается благодаря использованию специального закаленного стекла. Корпус новых моделей FCGX58003050 и FCGX5953050 сделан из нержавеющей стали что придает им богатый внешний вид, также плиты оснащены чугунными решетками корыте несомненно привлекают внимание покупателей. Газ контроль автоматически перекроет подачу газа в случае если пламя погаснет, а электроподжиг горелок и духовки добавит удобства в управлении плитой. Духовка новых плит покрыта легкоочищающийся эмалью которая позволяет реже пользоваться чистящими средствами.
Духовой шкаф модели FCGX59053050 оснащен электрическим вертелом для равномерного распределения нагрева и обжаривания пищи со всех сторон. Модель также имеет таймер отключения рабочей поверхности. Теперь можно легко контролировать весь процесс приготовления пищи, благодаря возможности задать необходимое время работы зоны нагрева, по истечению которого она автоматически выключится.

 
Picture
Для тех, кто ищет простую в использовании, качественную и стильную бытовую технику, новая линия Advance станет идеальным выбором. Благодаря тщательному подходу к разработке дизайна и выбору материалов, бытовая техника Advance от Indesit с лёгкостью впишется в интерьер Вашей кухни.Детальная проработка каждого элемента встраиваемой бытовой техники Advance от Indesit гарантирует идеальное сочетание всех предметов линии. Современная, оригинальная эстетика и практичность, разнообразие цветов и сочетание стекла и стали создадут абсолютную гармонию на Вашей кухне, делая ее яркой, современной и рациональной. Коллекция Advance - это сочетание практичности и дизайна, идеальное сочетание для тех, кто ищет эффективные решения повседневных задач.
Лаконичный дизайн духовых шкафов Advance подчеркнет оригинальность и современность Вашей кухни. Даже самые взыскательные требования и вкусы будут удовлетворены, благодаря разнобразию моделей, цветов и материалов. Духовые шкафы линии Advance не только красивы, но и практичны. Приятная и простая в использовании техника данной линии дополнена множеством деталей: новая алюминиевая ручка дверцы надежна и удобна, переключатели управления эргономичны, панорамная дверца улучшает обзор внутреннего пространства, цифровой таймер Easy to Use позволяет запрограммировать лительность цикла приготовления любимых блюд.
Комфорт в повседневной жизни – это то, к чему мы стремимся. Высоко- функциональные, инновационные, но в то же время простые – духовые шкафы линии Advance созданы для тех, кто ценит свое время и стремится к яркой и активной жизни, не отказывая себе в удовольствии приготовления любимых блюд. Максимально практичные благодаря инновационным решениям, духовые шкафы сэкономят не только Ваше драгоценное время, но электроэнергию. Некоторые модели предлагают возможность программирования процесса приготовления блюд с помощью цифрового дисплея. Панель управления проста и интуитивна, нужные параметры задаются слева направо: сначала программа, затем время и требуемая температура. Панорамная дверца улучшает внутренний обзор для максимального контроля за приготовлением блюд.
Выбрав продукцию линии Advance от бренда Indesit, будьте уверены, что Вы сделали шаг в верном направлении. Духовые шкафы линии Advance, не только гарантируют Вам прекрасный результат приготовления блюд, но и функционируют с соблюдением стандартов энергопотребления и охраны окружающей среды. Духовые шкафы линии Advance имеют класс энергопотребления А, что гарантирует высокий результат приготовления наряду с минимальными затратами электроэнергии.
Остальные характеристики:
- Тангенциальное охлаждение. Снижение внешней температуры дверцы и охлаждение внешних стенок духового шкафа, соприкасающихся с мебелью
 - Эмаль легкой очистки, которой покрыта внутренняя поверхность духового шкафа, обеспечивает легкую чистку
 - Внутреннее освещение. Максимальная видимость на всех уровнях
 - Эргономичная ручка дверцы и переключатели панели управления, разработанные для того, чтобы гарантировать простоту и удобство использования
 
Picture
Заварить чай по всем правилам поможет стильный и функциональный чайник Termovision Inox KI410D от Tefal. Благодоря возможности установки температуры(50, 60, 70, 85 или 100 градусов) нагрева воды  всегда можно полностью раскрыть вкус и аромат разных видов чая: черный, зеленый, красный. Также пригодится функция поддержания температуры (до 30мин) если вы пригласили много гостей. Дисковый нагревательный элемент удобен для чистки. Дисплей на ручке, а также светодиодная подсветка во время нагрева, и корпус из нержавеющей стали - хорошо впишутся в интерьер современной кухни.Также чайник снабжен функцией длительного кипячения благодаря которой погибает до 99,99% бактерий.
 
Picture
Компания Philips представляет новую соковыжималку HR1871, которая сделает Вас на шаг ближе к здоровому образу жизни без лишних усилий.    
Инновационная перевернутая конструкция особой мелкоячеистой сетки позволяет выжимать сока столько же, сколько самые дорогие соковыжималки на рынке: в зависимости от сорта овощей и фруктов за один раз можно получить до 2,5 литров сока. Кроме того, очистить новую соковыжималку можно буквально за 1 минуту: теперь жмых собирается внутри соковыжималки в специальном контейнере, который очень удобно мыть благодаря круглой форме и гладкой поверхности.Очистить сетку, разобрать и собрать соковыжималку после использования не составит никакого труда.
Кроме того, съемные детали пригодны для мытья в посудомоечной машине. Экономия времени на лицо!
Широкая камера для подачи позволяет погружать в соковыжималку овощи и фрукты целиком, не разрезая на части. Мощный мотор соковыжималки позволит справиться даже с самыми твердыми плодами фруктов и овощей. Благодаря двум скоростям отжима можно приготовить сок одинаково эффективно из твердых и мягких плодов.
Кроме того, в комплект входит буклет с рецептами, который вдохновит на создание разнообразных фруктово-овощных коктейлей и различных соусов на основе соков.
Не откладывайте на завтра начало нового, здорового образа жизни! А новая соковыжималка от Philips поможет Вам в этом.
 
Picture
С новым парогенератором Philips PerfectCare GC9230  благодаря технологии OptimalTemp можно в два раза сократить время глажения одежды и белья из различных тканей от тонкого шелка и деликатных синтетических тканей до льна и шерсти, не ожидая, когда утюг охладится или, наоборот, нагреется при смене режимов.
Новый парогенератор Philips PerfectCare GC9230 был создан для самого быстрого и бережного глаженья. Благодаря циклонной камере подачи пара и новому процессору SmartControl, технология OptimalTemp обеспечивает оптимальное сочетание пара и температуры нагрева подошвы, а скорость, с которой  справитесь с большим количеством белья, превзойдет все ожидания.
Новая модель была протестирована рядом независимых институтов, признанных мировых экспертов по текстилю (IWTO (International Wool Textile organization), DWI (interactive materials research)), и получила наивысшие оценки по результатам тестов на разглаживание наиболее деликатных тканей, таких как шелк, вискоза, кашемир.
Что касается разглаживания плотных и «трудных» тканей, таких как деним и лён – 100% эффективность парогенератора PerfectCare была продемонстрирована и на этих видах тканей.
Эскперты Woolmark присвоили «золотой» стандарт качества парогенератору Philips за безопасность и эффективность глажения шерсти.
Благодаря постоянной подаче пара до 120 г/мин и функции «паровой удар» мощностью 240 г/мин, система обеспечивает быстрое разглаживание даже самых трудных складок.
Емкость резервуара объемом 1,5 литра, избавляет от необходимости постоянного доливать воду. Резервуар вмещает достаточное количество воды, которой хватит до 2 часов глажения.
Очистка от накипи и эффективное удаление известковых отложений позволяют продлить срок службы прибора.
 
Picture
Новинка немецкого концерна Melitta - электрический вспениватель молока Melitta Cremio - порадует не только хозяек и истинных ценителей кофе, но и мам. Этот прибор поможет без труда приготовить в домашних условиях как настоящий капучино с плотной молочной пенкой, так и густое молоко, даже если у вас нет кофемашины. С Melitta Cremio мамам больше не нужно заставлять малышей пить полезное молоко, потому что теперь его можно есть ложкой, а это гораздо веселее. Три функции Melitta Cremio - подогревание молока, взбивание холодного и горячего молока - дают возможность разнообразить и десерты, поскольку взбитое молоко - лучшая и низкокалорийная альтернатива крему для сладких блюд. С помощью Melitta Cremio вы сумеете приготовить самые изысканные напитки: латте макиато, ледяной фраппе и фрапучино, смузи, шейки или молочные коктейли. Конструкция вспенивателя не позволяет молоку пригореть или пролиться. Кувшин объемом 400 мл выключается автоматически, его легко чистить. Прибор выпускают в трех цветах: черном, белом или красном.