Picture
Модели холодильников FreshPlus оснащены системой MultiFlow, которая поддерживает постоянную влажность воздуха и температуру на всех уровнях внутри холодильника. Кроме того, она обеспечивает ускоренное охлаждение продуктов, что замедляет процесс их порчи. Цветовые вариации новых холодильников Electrolux - глянцево-красные, шоколадно-коричневые, цвета зеленого лайма и эбенового дерева, классика из нержавеющей стали — украсят любую кухню.


 
Picture

Россия снизила объем производства крупной бытовой техники и приборов в январе-апреле текущего года на 2%, говорится в материалах Росстата.

   Объем выпуска бытовых холодильников и морозильников за этот период снизился на 4,7%, электромясорубок - на 16,9%. В то же время, вырос объем производства бытовых стиральных машин на 1% и духовых газовых плит - на 10,4%.

   В апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство бытовой техники и приборов снизилось на 5,7%. В частности, производство бытовых холодильников и морозильников снизилось на 3,5%, до 330 тысяч штук, объем выпуска электромясорубок снизился на 24,5%, до 49,9 тысячи штук, стиральных машин - на 5,3%, до 238 тысяч штук. В то же время в апреле выросло производство газовых плит на 37,8% - до 47,4 тысячи штук.

   Производство вычислительной техники, ее частей и принадлежности в январе-апреле выросло на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в апреле - на 28% по сравнению с апрелем 2011 года, достигнув объема в 2,1 миллиарда рублей.
Источник
: Федеральная служба статистики

 
Picture
Контейнерные пылесосы серии Bosch Relaxx´x ProSilence гарантируют пользователю высочайшее качество уборки с минимальным уровнем шума.
Технология Silence Sound System, которой оборудованы новые пылесосы, снижает шум работающего мощного прибора до 73 Дб. При разработке моделей серии Relaxx´x ProSilence, специалисты компании Bosch ставили своей целью создание нового мощного и эффективного пылесоса, пользоваться которым можно практически в любое время дня, не действуя на нервы себе и окружающим. 
Двигатель пылесосов этой серии заключен в звукопоглощающую оболочку, использование новейших материалов и свежих конструкторских решений позволили свести вибрации и шум пылесоса до минимальных показателей.  



 
Picture
Новая линия холодильников от Hotpoint-Ariston оснащена уникальной технологией озонирования Active Oxygen. Воздух внутри холодильника насыщается озоном, что уменьшает появление в холодильном отделении бактерий вплоть до 90% и запахов до 70%, сохраняет свежесть и качество продуктов значительно дольше, а также увеличивает срок хранения фруктов и овощей. При этом количество затрачиваемой энергии не увеличивается.


 
Picture
В продолжении темы обновления модельных рядов холодильников: LG Electronics (LG) представляет на российском рынке обновленные серии холодильников с нижней морозильной камерой с ручкой легкого открывания (Easy Handle) - GA-B489E***, GA-B439E***. Ручка с толкательным механизмом позволяет без лишних усилий и резких движений плавно открывать дверцу холодильника. Хороший намек на холодильники Liebherr в которых эта ручка присутствует уже давно и является их фирменной отличительной чертой.