_ Бесконечное разнообразие мучных изделий и хлеба поражает воображение. Воздушный белый, ржаной, хлеб на закваске, диетический из муки грубого помола, фокачча* с розмарином, цельнозерновой, французский багет – перечислять можно бесконечно. Современные хлебопечки позволяют не только с легкостью повторить любой рецепт, но и воплотить в жизнь новые фантазии и эксперименты.

 
    В основном холодильники по типу заморозки и охлаждения делятся на два типа: холодильник со статичной системой охлаждения и холодильники с технологией NoFrost. Конечно же технология NoFrost избавила людей от наледи и позволила забыть о трудоемком процессе размораживания. Однако NoFrost принесла пониженной уровень влажности в холодильную камеру, что приводит к не оптимальным условиям хранения большинства продуктов питания. Концерн Electrolux, и входящая в его состав фирма AEG разрабатывает и выпускает холодильники которые совмещают в себя плюсы как статичной системы охлаждения так и технологии NoFrost. Холодильник-морозильник SANTO S83200CMB2 содержит в себе технологию Twin Tech которая предусматривает два раздельных контура охлаждения, обеспечивающих наиболее оптимальные условия в каждой из секций холодильной и морозильной камер.


 
_   Компания Candy представила серию высокотехнологичных посудомоечных машин Evo Space, в которую вошли три модели - CDCF 6, CDP 4609 и CDP 4709. Инженеры компании Candy разработали две новые программы - Ультрабыстрая 24 и Ультрабыстрая 60, которые предназначены для 24- и 60-минутного мытья посуды соответственно. Также при разработке посудомоечных машин Evo Space был применен новый тип двигателя, увеличивающий производительность и срок службы посудомоечных машин.

 
7 декабря на 84 году жизни скончался Иван Ателшек также известный как самый дальновидный руководитель, который стоял у самых истоков компании Gorenje. Господин Ателшек был директором Gorenje с 1953г. по 1980г. а также в последующем с 1997г. по 2010г. был членом Наблюдательного Совета представляющего интересы работников (Профсоюз).

Благодаря своим амбициозным взглядам и большой решимости он смог превратить крохотную мастерскую, в которой работало всего лишь несколько сотрудников в одну из крупнейших компаний в которой на 1980г. работало более 20.000 работников. Более того он сделал Gorenje одной из немногих Югославских компаний которые экспортируют свои товары на Западноевропейский рынок. Иван Ателшек понимал, что без мотивированных работников невозможно расчитывать на успех предприятия, и тогда началось формирование приверженности персонала компании.

Он был удостоен многочисленных наград включающих в себе награды за рост и развитие как фирмы Gorenje так и Словенской экономики, также награду словенского торгово-промышленной палаты и промышленности за выдающиеся экономические и деловые достижения, которые он получил в 1969 году. 
 
Picture
В конце ноября 2011 года состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и Республиканского - «Лучшие товары Республики Татарстан».

Министерство промышленности и торговли Татарстана провело награждение победителей конкурсов в торжественной обстановке. Для POZIS участие в этом году стало юбилейным - компания в 10 раз представляет свои товары на суд строгих экспертов и становится дипломантом и лауреатом престижного конкурса.

В 2011 году в категории «Продукция производственно-технического назначения» были отмечены холодильник фармацевтический ХФ-140 и облучатель-рециркулятор бактерицидный, разработанные POZIS. В категории «Промышленные товары для населения» награды были удостоены морозильники-лари сразу трёх моделей.

Известный производитель современной высокотехнологичной техники старается удовлетворить различные запросы современных потребителей. Инновационные технологии, экономичность и внимание к охране окружающей среды в продукции этой марки сочетается с удобством использования и современным дизайном.

POZIS - это активно развивающееся предприятие, которое старается соответствовать строгим современным стандартам и требованиям пользователей промышленного и бытового оборудования. Судя по высокой оценке жюри, работа предприятия идёт в верном направлении и новинки POZIS будут и впредь востребованы покупателями.
Источник: holodilnik.info