Италия зовется законодательницей мод, а итальянская кухня по праву считается одной из самых полезных, разнообразных и вкусных. Кто как не итальянцы знают толк в кухонной технике.
Компания ARDO предложила Российскому рынку новую линейку стеклокерамических варочных поверхностей.
14 моделей линейки созданы с учетом всех последних тенденций технической моды и потребностей современного человека. Среди новинок можно найти как панели с привычными электрическими нагревательными элементами, так и индукционными.
Разнообразие размеров моделей ARDO (29, 45 или 58 сантиметров) позволяет подобрать решение для любой кухни или кухонной зоны, выбрав одну модель или комбинацию нескольких.
Четыре типа управления учитывают все, начиная с дизайна и заканчивая привычками потребителя. Выбирайте что удобно Вам: привычные механические ручки управления или одна из ультрасовременных сенсорных систем?
Остановимся подробнее на нескольких моделях.
Наибольшего внимания заслуживает поверхность ARDO PE58SE2F.
Помимо очевидных плюсов: двухконтурная конфорка и расширение для утятницы, в ней использована современная система управления мощностью – Slider, которая позволяет управлять температурой нагрева одним касанием руки.
Цифровые часы не дадут потеряться во времени. Встроенный таймер будет очень полезен для тех, кто хочет снять с себя заботу об отсчете времени при приготовлении еды. К примеру, при варке куриных яиц или пасты, Вы точно знаете, когда настало время выключать плиту. Еда не будет подгорать! А Вам не придется выкидывать испорченную посуду.
Функция подогрева облегчит Вам жизнь при варке и подогреве супов, бульонов и каш, а также при тушении различных продуктов. Эта функция позволяет задать максимальный нагрев для выбранной зоны готовки (конфорки) на определенный период времени, после которого температура вернется к минимальному значению выбранному ранее.
Если Вы хотите более оригинальную и экономичную модель, то остановите свой выбор на модели ARDO PI58SF c индукционными зонами нагрева. Они автоматически распознают диаметр посуды и, следовательно, регулируют необходимый уровень нарева, таким образом, избегая ненадлежащего расхода энергии. Они также гарантируют безопасность: при отсутствии посуды на зоне приготовления, варочная поверхность не включается.
Предусмотрена возможность временно повышать мощность варочных зон с помощью функции интенсивного нагрева Booster.
Встроенный программатор позволяет устанавливать время приготовления от 1 до 99 минут с возможностью программирования от 1 до 4 зон, что позволит приготовить даже самое сложное блюдо.
Использование варочной поверхности должно быть не только удобным, но и безопасным, о чем помнят инженеры компании ARDO и применяют в своих моделях новейшие разработки безопасности.
При случайном переливании кипящей жидкости через край во время приготовления или попадании стороннего предмета на сенсорную зону управления, варочная поверхность автоматически выключается и издает звуковой сигнал. В выключенном состоянии система способна распознавать, например, происходит ли чистка сенсорной зоны управления тканью, и при этом не активирует ни одной команды.
Если варочная поверхность случайно оставлена включенной без посуды, она автоматически отключается в целях защиты кухонной мебели и экономии электроэнергии.
Индикатор остаточного тепла подскажет, что одна из зон нагрева еще горячая после ее использования, что позволит избежать случайного касания поверхности, о которую можно обжечься.
Блокировка от детей активизирует безопасную блокировку управления, которая препятствует включению варочной поверхности или изменению выбранных параметров.
И новичок и человек, не мыслящий жизни без кухни, найдет для себя оптимальную модель в новой линейке ARDO. Отличный результат гарантирован безупречным качеством этой итальянской техники.
 
Picture
Иметь красивые кудри мечтают многие девушки, а еще лучше, если сделать кудри можно будет в любой момент. Для этого уже давно используются специальные щипцы для завивки волос, и вот этим летом на рынок выходит новая недорогая модель CI-110 от Binatone.
Хромированная рабочая поверхность -обеспечивает стабильный температурный режим и равномерный прогрев, мощность щипцов в 25 ваттпозволяет им довольно быстро выходить на заданный температурный режим, который для этой модели составляет 180оС.
Из дополнительных приятных мелочей стоит отметить вращающийся шнур и световой индикатор работы. А также приятной особенностью бытовой техники Binatone является 2-х летняя гарантия.
 
Picture
Функциональная, яркая и лаконично-выразительная коллекция Russell Hobbs Glass Touch создана, чтобы не только выполнять ваши желания, но и радовать глаз своим утонченным дизайном. Добавьте к этому инновационную технологию, которая впервые применяется в подобных продуктах, исключительное качество исполнения, и вы получите настоящий шедевр.
Достаточно одного взгляда на коллекцию Glass Touch, в которую входят электрический чайник, кофеварка и тостер, чтобы понять, что это аристократическое семейство буквально обречено стать объектом желания каждого современного и стильного жителя мегаполиса.
Готовили ли Вы кофе одним прикосновением? Могли ли выбрать температуру чая одним касанием? Или подогреть круассан и приготовить тост нужной степени зажарки, всего лишь дотронувшись до тостера?
Скорее всего нет. Но теперь это возможно!
Впервые в мире все приборы коллекции для завтрака Russell Hobbs Glass Touch оснащены высокотехнологичными сенсорными панелями с неоново-голубой подсветкой.
Достаточно одного прикосновения, чтобы умная техника Russell Hobbs выполнила ваше желание. Однако Russell Hobbs, со скрупулезной английской предусмотрительностью, пошел еще дальше, снабдив приборы автоматической системой экономии электроэнергии. Ровно через 5 минут простоя, эта система отключает подсветку панелей, что снижает энергопотребление в режиме ожидания до незначительной величины менее 1 Вт.

Необычное и утонченно элегантное сочетание материалов – специального, прозрачного глянцевого стекла ручной работы и полированной до зеркального блеска высококачественной нержавеющей стали – символизирует скрытую чувственность и истинную изысканность совершенного английского дизайна.
Благодаря этому любой из предметов коллекции Russell Hobbs Glass Touch, будь то чайник, кофеварка или тостер, станет не только удобным домашним помощником, но и изысканным интерьерным аксессуаром.

Источник: Kedem.ru
 
Picture
Существует множество факторов, которые позволяют прекрасной половине человечества быть на высоте: подтянутое и стройное тело, ухоженные руки, аккуратная укладка и, конечно же, гладкие ноги! Добиться идеальных результатов не только с точки зрения удаления волос, но и правильного ухода за кожей до и после эпиляции не составит никакого труда с новым эпилятором от Philips HP6512
Уникальная дисковая система в сочетании с двумя режимами скорости позволяет быстро и эффективно удалять нежелательные волоски и сохранять гладкость кожи в течение нескольких недель, а не дней.
Также в комплект входят  две специальные перчатки: пилинг-перчатка позволит мягко удалить отмершие клетки и предотвратить врастание волос, а охлаждающая перчатка поможет успокоить кожу после эпиляции и снизит раздражение.
Новинка снабжена специальной насадкой для массажа, которая минимизирует неприятные ощущения, объединяя процесс эпиляции с легким массажем кожи. Специальная конструкция насадки позволяет приподнимать волоски над поверхностью кожи для более эффективного удаления. Также в комплект входят насадка-триммер для аккуратного подравнивания и бритвенная насадка для коррекции линии бикини.
Ухаживать за эпилятором очень удобно: эпилирующую головку можно просто промыть под струей воды!

 
Picture
Компания Philips представляет новую фен-щетку Dynamic Volume Brush HP8665, которая позволит Вам быстро создавать объемные укладки, бережно воздействуя на волосы. Благодаря использованию натуральной щетины волосы становятся гладкими и блестящими, а также не будут электризоваться. 
Заботясь о здоровье Ваших волос, эксперты компании Philips оснастили новинку 3 режимами сушки, включая специальный режим «Care», которой позволяет укладывать волосы при температуре 55ºC – рекомендованной экспертами оптимальной температуре для безопасного ухода за волосами.
Функция ионизации и специальное керамическое покрытие фен-щетки HP8665 обеспечат волосам дополнительный здоровый блеск и удивительную мягкость, а также предотвратят спутывание.
Эргономичный дизайн ручки и удобное расположение кнопки вращения позволяет с легкостью изменить направление вращения щетки, позволяя тем самым сделать практически любую укладку.
Новая фен-щетка Dynamic Volume Brush HP8665 поможет создать классические или авангардные объемные укладки быстро и без труда. Наличие двух щеток разного размера позволяет создать мягкие волны или более заметные локоны. Но самое главное - Ваша укладка сохранится до вечера, а волосы останутся здоровыми.
Источник: женский журнал

 
Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новый ряд независимых стеклокерамических варочных поверхностей. Новые варочные поверхности выполнены в современном дизайне и обладают оптимальной функциональностью и высокими эргономическими показателями.
Модели стеклокерамических варочных поверхностей HansaBHCI63306, BHC63505, BHC63504, BHC63706, BHCI63706, BHC63506, BHC63906 – оснащены новой, удобной сенсорной панелью управления в форме трапеции, оснащенной таймером и упрощенной системой кодировки из 5 цифр.
Новые модели обладают более широкой комбинацией зон расширения, предлагая в зависимости от модели различные комбинации одинарной, двойной и тройной зон нагрева, а также нагрев под гусятницу. Такое разнообразие зон нагрева и управление его степенью позволяют наиболее экономично, эффективно и удобно использовать варочную поверхность для посуды любых форм и размеров.
Впервые в ассортименте  независимых варочных поверхностей представлена модель Hansa BHC63906 с тройной зоной нагрева. Модель Hansa BHC63906 оснащена стильным слайдерным управлением, позволяющим менять мощность нагрева путем перемещения сенсорного слайдера.
Ряд моделей имеют новую форму рамки или скошенные края, позволяющие уменьшить риск трещин и сколов по краям варочных поверхностей и увеличить их эксплуатационный срок.
Picture
 
Picture
Благодаря индукционной варочной поверхности AEG MaxiSense® с новой технологией контроля MaxiSight® появилась возможность в большей степени контролировать весь процесс приготовления. И с этих пор не нужно подбирать специальную посуду по размеру зоны нагрева.
MaxiSight® – первый полноцветный TFT-дисплей для индукционных варочных панелей.
MaxiSense® оснащен регулируемыми конфорками, может автоматически подстраиваться под размер посуды (до 120 мм в диаметре) и изменяет форму, чтобы равномерно распределять тепло.
Панель управления была специально изменена для придания большей интерактивности. AEG предлагает поистине революционную разработку: дисплей с наиболее продвинутыми возможностями интерактивного управления. Этот новый красочный интерфейс легко понятен, ведь он создавался, чтобы сделать управление наиболее логичным. Визуальные индикаторы дают подробную информацию по каждой зоне нагрева.
Конфорки обозначены кругами. Когда конфорка выключена, круг маленький серого цвета, когда конфорка включена, круг расширяется и загорается ярким цветом. Если конфорка выключена, но сохраняет остаточное тепло, круг горит и уменьшается по мере рассеивания тепла.
Система OKO TIMER обеспечивает наиболее эффективное расходование энергоресурсов. Она отключает питание точно в нужный перед истечением заданного времени приготовления так, чтобы в последние минуты использовать остаточное тепло варочной поверхности, сокращая расход электроэнергии. Система прямого отсчета времени – таймер CountUP держит под своим контролем каждую секунду процесса приготовления.
Панель управления Direkt Touch повышает точность контроля над температурами варочной поверхности. Проведя пальцем по слайдеру, Вы активируете конфорку, выбирая нужную Вам степень ее нагрева.

MaxiSight® и панель Direkt Touch были разработаны с целью полного и точного контроля за всем процессом приготовления. Возможности тонкой настройки играют ключевую роль для томления некоторых соусов. В то же время, высокая температура, достигаемая моментально, означает, что Вы можете приготовить рыбу или мясо в несколько минут.
Источник: newsroom.electrolux.com
 
Picture
Общий тренд на европейском и мировом рынке сейчас – добиваться большей энергоэффективности. Если твой холодильник потребляет на 20% меньше энергии, но при этом так же холодит, если твоя стиральная машина экономит 25% электричества и воды, но стирает так же или даже лучше, это просто здорово, и европеец очень рад покупать такую технику, сохраняя природу (и в итоге свой кошелек), даже если она стоит на 35-40 евро больше (именно такой рост цен планирует Indesit на новые модели).
А так как среди похожей электробытовой техники очень сложно сориентироваться, то обычно покупается то, что на слуху, марка, о которой клиент слышал. И вопрос о сильном бренде и его узнаваемости стоит очень остро. И чем меньше названий, тем легче добиться узнаваемости бренда (вспомните Samsung, который производит все, от мобильников до холодильников под одной маркой).
Но, несмотря на это, после полувека верной службы марка Ariston списывается в архив и заменяется на Hotpoint (итальянцы купили ее в 2002 году у англичан). Идти к единой марке итальянцы пока не хотят. Как рассказал нам гендиректор компании Марко Милани, они собираются оставить три марки: Indesit для массового рынка (среднеценовой категории), Hotpoint для категории повыше и Scholtes для премиального сектора. Так как они не пересекаются, то путаницы и конкуренции между своими не будет. также планируется позиционировать Scholtes и в России.
Picture
 
Picture
Siemens Z 3.0 VSZ31455 получил высокие оценки за энегоэффективность, хорошие показатели эффективности уборки твердого пола и щелей. Также были отмечены очень хорошая управляемость и легкая конструкция пылесоса(вес пылесоса 4,3 кг).

Всего в тестировании приняло участие 12 пылесосов:
Bosch Roxx's BGS61430
Siemens Z 3.0 VSZ31455
Miele S2131 EcoLine
Eio Sento Pro
Hoover Pure Power TGP1410 Green Ray
Panasonic MC-CG882
AEG-Electrolux Ultra Active Oko AUAG3800
Fakir Prestige 3000 Oko Power
Infitity BG1 Silence M7117
Philips Silent Star FC9306
Samsung Eco Wave SC1400
Dyson DC32 allergy parquet

Впервые по всем тестам модель с боксом для пыли( Bosch Roxx's BGS61430)догнала (но не смогла опередить) классическую модель с мешком. Правда при этом ее цена более чем в два раза выше.

 
Picture
В преддверии сезона свежих овощей и фруктов компания Moulinex представила новую соковыжималку Infiny Press ZU3001, при помощи которой так просто приготовить свежевыжатый сок или пюре.
Порадуйте себя и своих близких нежным ягодным смузи, воздушным муссом, легким летним супом или экзотическим гуакамоле из авокадо. С новинкой от Moulinex создание изысканных угощений не займет много времени. Достаточно сменить решетку для сока на решетку для пюре – и соковыжималка приготовит пюре, соусы, супы из любых ягод, овощей и фруктов. Что бы вы ни готовили, Infiny Press ZU3001 обеспечит эффективный отжим с минимальным количеством отходов.
Уникальная система вращающегося пресса, а также система отделения сока от жмыха способствуют приготовлению пюре или сок даже из таких плодов, как банан или томат.
Тихая работа является еще одним преимуществом прибора. Хозяек порадует и книга рецептов, которая входит в комплект поставки.