Picture
В ассортименте бытовой техники Unit, кроме блинницы UGP-40, у которой две сменные поверхности для разных по размеру блинов), появилась модель блинницы UGP-30 — с одной нагревательной поверхностью для выпекания больших блинов, которая поможет Вам приготовить блинчики быстро и комфортно. Также в ближайшее время появится новый красивый чайный набор — с двумя стеклянными чайниками (для кипячения и заваривания) UEK-245 — изысканный дизайн украсит Вашу кухню, а неизменное качество и удобство в использовании будут радовать Вас каждый день. Для упрощения процесса глажения предлагаем Вашему вниманию новинку — современный утюг с ЖК-дисплеем USI-167: он гладит, отпаривает в горизонтальном и вертикальном положениях, имеет антикапельную систему защиты, систему предотвращения образования накипи, а кроме этого, - важную для Вашей безопасности функцию автоотключения: прибор отключится, если находится неподвижно в вертикальном положении в течение 8 минут или в горизонтальном положении - 30 секунд. Для удобства применения ручка и торцевая часть у этого утюга - прорезиненные.
Picture
 
Picture
Компания BBK Electronics выпустила новую многофункциональную домашнюю хлебопечь HB1003B. С ее помощью можно не только выпекать разные сорта хлеба, но и поджаривать тосты, замешивать тесто, готовить варенье и йогурт.

Благодаря домашней хлебопечи BBK HB1003B можно приготовить традиционные сорта хлеба, в том числе с различными добавками, кексы, тосты, тесто для лаваша, пиццы или лапши и т.д. 13 автоматических программ и максимальная комплектация позволяют быстро и без особых усилий приготовить варенье и йогурт, испечь мини-багеты, установить ускоренный режим выпечки. Среди авторежимов также стоит выделить специально разработанную для российских пользователей программу «Русский пекарь»: ржаной и творожный хлеб или пасхальный кулич теперь можно легко испечь в домашних условиях.
К хлебопечи BBK прилагается подробная инструкция, включающая рецепты для приготовления различных видов выпечки. Также в комплект к устройству входят решетки для тостов, форма для выпечки мини-багетов, контейнер для ферментации йогурта, мерная ложка и мерный стакан.
Благодаря цифровому таймеру на 13 часов, можно задать необходимое время для запуска печи. Например, установив таймер отсрочки запуска вечером, утром вы сможете насладиться свежей выпечкой. Специальная функция позволяет сохранять хлеб теплым в течение часа. В хлебопечи BBK HB1003B предусмотрен выбор размера выпечки (максимальный вес 1000 г), а также можно отрегулировать желаемый цвет корочки: светлый, средний или темный.

 
Picture
Стиральные машины WKB 61241 PTMC и WKB 51021 PTMA помимо современных стилевых решений обладают целым рядом инновационных технологических разработок.   Продуманная компактность представленных машин предусматривает увеличенный объем загрузки белья — например, модель WKB 61241 PTMC при глубине 45 см способна вместить 6 кг, а WKB 51021 PTMA – 5 кг, при глубине 37 см. Возможноcти загрузки стиральных машин других производителей бытовой техники с идентичными характеристиками в среднем меньше на 1-2 кг.
Уникальная функция удаления шерсти животных позволяет легко избавиться от ворса и шерсти домашних питомцев, а большой выбор программ стирки обеспечивает идеальный уход для любого типа ткани и обеспечивает наиболее комфортный режим работы для каждого индивидуального пользователя. Удобная навигация и ЖК-дисплей помогает точно определить все этапы работы стиральной машины.
Надежный нагревательный элемент Hi-tech с никелевым покрытием обладает высокой устойчивостью к коррозии, благодаря этому образование накипи в данных стиральных машинах снижено на 40%, что позволяет экономить время и затраты на электроэнергию.
Также сокращать затраты на электричество позволяет низкий класс энергопотребления всех без исключения стиральных машин БЕКО. Модели WKB 61241 PTMC и WKB 51021 PTMA относятся к классу А+, что на 10% уменьшает потребление электроэнергии по сравнению с максимально допустимым значением для А класса.

Технические характеристики WKB 61241 PTMC
Максимальная загрузка 6 кг; Электронное управление с символьным LCD дисплеем; Скорость отжима 1200 об/мин
Hi-tech нагревательный элемент; 16 программ стирки; Класс энергопотребления А+
Основные характеристики:
Отложенный старт – 0-24 ч; Индикация времени до окончания программы; Индикация этапов программы; Выбор температурного режима; Автоматический контроль уровня воды; Размер продукта ВхШхГ: 84х60х45 см; Материал барабана – нержавеющая сталь; Возможность встраивания под столешницу
16 программ стирки: освежающий цикл, мини, экспресс 14', ручная, экономичная 20°C, темные ткани, детская, рубашки, джинсы, шерсть, хлопок, хлопок Эко, синтетика, самоочистка, полоскание, отжим+слив
Функции:
Замачивание; Быстрая стирка; Легкая глажка; Удаление шерсти животных;
Безопасность и надежность:
Блокировка от случайного нажатия; Электронный контроль дисбаланса; Защита от перелива; Ворсовый фильтр
Система Optiball

Технические характеристики WKB 51021 PTMA
Максимальная загрузка 5 кг; Электронное управление; Скорость отжима 1000 об/мин; 20 программ стирки; Класс энергопотребления А+
Основные характеристики:
Отложенный старт – 3/6/9 ч; Индикация этапов программы; Выбор температурного режима; Автоматический контроль уровня воды; Размер продукта ВхШхГ: 84х60х37 см; Материал барабана – нержавеющая сталь; Возможность встраивания под столешницу
20 программ стирки: мини 30, ручная 30°, детская 65°, джинсы, бережная 40°, бережная 30°, шерсть 40°, шерсть, интенсивная 60°, хлопок 90°, хлопок 90° с замачиванием, хлопок 60°, хлопок 40°, синтетика 60°, синтетика 60° с замачиванием, синтетика 40°, синтетика 30°, полоскание, слив, отжим
Функции:
Быстрая стирка; Легкая глажка; Удаление шерсти животных
Безопасность и надежность:
Блокировка от случайного нажатия; Электронный контроль дисбаланса; Защита от перелива; Ворсовый фильтр; Система Optiball


 
Picture
Завод по производству холодильников в Стрельне под Санкт-Петербургом в апреле 2011 года начал выпуск нового поколения энергоэффективных холодильников Bosch с системой Full NoFrost. Новые холодильники Bosch, обладающие высокими классами энергоэффективности «А» и «А+», выпускаются в категориях «базовый» и «комфорт». Почти 30% всей используемой электроэнергии в домашнем хозяйстве обеспечивает работу холодильного оборудования, поэтому, выбирая современный энергоэффективный холодильник Bosch Full NoFrost, можно не только экономить на электроэнергии, но и способствовать охране окружающей среды.
Новое поколение холодильников Bosch было разработано специально для российских потребителей с учетом зональных и климатических особенностей. Холодильники Bosch с системой Full NoFrost относятся к климатическому классу SN-T (от субнормального до тропического) и могут гарантированно бесперебойно работать в условиях от +10 до +43°С. Россияне, проживающие на юге или севере страны и в центральной части России, где также случаются аномальные климатические явления, как например, жаркое лето 2010 года, могут быть уверены, что приборы их не подведут.
Кроме того, разработчики холодильников Bosch учли и возможность перебоев или полного отключения электроэнергии – в таких случаях свежесть продуктов в холодильниках Bosch сохранится в течение 17-18 часов.
В новой серии холодильников Bosch, выпускаемых в Стрельне, используется технология Full NoFrost, которая предотвращает образование наледи и инея на полках, стенках и на самих продуктах внутри морозильной камеры. Теперь можно забыть об утомительной разморозке и быть уверенными в том, что в контейнерах морозильной камеры нет ничего лишнего - только продукты. Динамическая система охлаждения MultiAirFlow позволяет быстро охлаждать продукты и хранить их гораздо дольше: интенсивный холодный поток выдувается из отверстий, расположенных на уровне каждой полки. С помощью такой системы достигается быстрое и равномерное охлаждение в каждой точке камеры. Однако не стоит беспокоиться насчет нежелательного шума. Мощный – не значит громкий: уровень шума в холодильниках Bosch Full NoFrost составляет всего 42дБ.
В новых холодильниках Bosch Full NoFrost внутреннее пространство холодильной и морозильной камер организовано таким образом, что возможности для размещения и хранения продуктов гораздо шире, чем можно представить. Две из четырех полок в холодильном отделении можно регулировать по высоте, создавая, таким образом, пространство для высокой посуды. Для горизонтального хранения бутылок предусмотрена специальная металлическая навесная полка, которую можно перенавешивать и передвигать в зависимости от индивидуальных потребностей. Высокие бутылки легко встанут в специальную полку на дверце холодильника. К верхней полке крепится небольшой контейнер. Температура в нем автоматически поддерживается на 2-3 градуса ниже, чем в основной камере. В этом боксе удобно хранить сливочное масло или мясную нарезку.
Еще одна удобная разработка для лучшей сортировки продуктов – специальный бокс для овощей и фруктов с ребристым дном. В боксе предусмотрены две перегородки, с помощью которых можно отделить разные виды овощей и фруктов друг от друга. А если перегородки убрать, то бокс легко трансформируется для хранения крупных продуктов – например, дыни, кабачков или тыквы. Кроме того, ребристое дно бокса не позволяет образующейся влаге соприкасаться с поверхностью фруктов или овощей и продлевает срок их хранения.
Приятным дополнением в организации внутреннего пространства является характерная для холодильников Bosch, производимых в России, возможность размещения до трех десятков яиц.
Морозильное отделение объемом 94 литра разделено на три бокса с прозрачными передними стенками. В холодильниках высотой 2 метра для наибольшего удобства сортировки и хранения продуктов предусмотрен ящик BigBox, особенно большого объема, рассчитанного на хранение крупных кусков мяса или птицы целиком, например, индейки или гуся.
При таких возможностях хранения различных видов и большого количества продуктов в холодильниках Bosch Full NoFrost класса «комфорт» не лишним является и угольный фильтр для очистки воздуха AirFresh, нейтрализующий запахи внутри камер. Продукты долго останутся свежими и не впитают в себя интенсивные запахи других продуктов.
Электроника и дизайн
Холодильники Bosch Full NoFrost выпускаются в двух цветовых решениях: белый (модели KGN39A25, KGN36A25, KGN39X25, KGN36X25) и цвет под нержавеющую сталь (модели KGN39A45, KGN36A45, KGN39X45, KGN36X45). Обе модели оснащены дверью High-door, которая полностью скрывает верхнюю панель и цоколь холодильника, доходя почти до самого пола. В зависимости от класса модели, ручки либо интегрированы в дверцу холодильника, либо установлены вертикально. Установка функций и управление температурой осуществляется с помощью электронного LCD- либо LED-дисплея на внешней стороне дверцы. Помимо возможности раздельной регулировки температур внутри холодильной и морозильной камер холодильники Bosch оснащены функцией суперохлаждения и суперзамораживания: всего одним нажатием кнопки Super можно быстро охладить, например, готовый напиток, или заморозить свежее мясо для дальнейшего хранения в морозильной камере. Кроме того, регулируемый таймер для бутылок не позволит Вам забыть об оставленной для быстрого охлаждения бутылке пива или игристого вина.
Начало продаж холодильников Bosch Full NoFrost намечено на май-июнь 2011 года.
 
Picture
BBK представляет линейку микроволновых печей. Линейка включает устройства с объемом камеры 20 л (MO2081S, MO2082S), 23 л (MO2382B) и 25 л (MO2591B, MO2592B). Некоторые новинки оснащены режимами «Гриль» и «Пароварка».
Особенностью СВЧ-печей BBK является набор автоматических программ для приготовления блюд традиционной русской кухни. Меню «Русская кухня», которое реализовано во всех моделях линейки, специально разработано для российских потребителей и позволяет «одним касанием» приготовить такие блюда, как гречневую кашу, гуляш из грибов или домашнюю лапшу.
MO2081S и MO2082S – компактные СВЧ-печи с объемом камеры 20 л и диаметром поворотного стола 255 мм. MO2081S – «базовая» модель линейки. Она насчитывает 6 автоматических программ для быстрого приготовления пищи, включая меню «Русская кухня». В модели MO2082S с режимом «Гриль» количество автопрограмм доведено до 10, и при приготовлении блюд из мяса, рыбы или птицы получается аппетитная хрустящая корочка.
Микроволновая печь MO2382B с объемом камеры 23 л, помимо режима «Гриль», оснащена функцией приготовления блюд на пару. В комплект к устройству входит специальная пароварка «Стемио Лайт», благодаря которой в пище наилучшим образом сохраняются полезные свойства. Приготовленные таким способом блюда подойдут для людей, которые стремятся к здоровому питанию или придерживаются обезжиренной диеты.
MO2591B и MO2592B обладают большим объемом камеры (25 л) и увеличенным диаметром поворотного стола 315 мм. Такие параметры позволяют поместить в печь посуду практически любой емкости. Обе СВЧ-печи имеют пароварку в комплекте. MO2592B, топовая модель линейки, оснащена также режимом «Гриль» и насчитывает 19 автоматических программ для быстрого приготовления блюд.
Picture
 
Picture
Два концепта бытовой техники от Electrolux Design Lab будут продемонстрированы с 27-30 мая на выставке Ideal Home show.
Портативная плита "The Snail" основана на действии электромагнитной индукции, источником питания выступает  батарея которая наполнена кристаллами сахара высокой плотности. Благодаря малым размерам портативную плиту можно прикреплять непосредственно к посуде будь то кастрюля или сковорода. А встроенные датчики оптимально подберут температуру и установят время приготовления продуктов.
Picture
Стиральная машина "iBasket" концепт совмещающий в себе корзину для белья и стиральную машину.  Белье автоматически будет выстирано после наполнения стиральной машины. Тем самым люди избавляются от перекладывания белья из корзины в машину до стирки, и из машины обратно в корзину, после стирки, чтобы занести и повесить.
Управлять концептуальной стиральной машиной можно будет посредством Wi-Fi.
 
Picture
Весы VT-1979 – это уникальные напольные весы с эксклюзивным авторским дизайном, разработанным итальянскими дизайнерами и получившим авторитетную награду в области дизайна Red Dot Design Awards.

Данная модель весов, способная покорить любого ценителя изысканных минималистичных предметов декора, меняет взгляд на возможности и предназначение техники. Благодаря глянцевой гладкой поверхности, двум цветовым решениям корпуса - глубине черного и свежести белого - весы становятся не просто полезным предметом, но также дополнением и украшением любого интерьера. Одновременно с этим уникальная модель весов без сомнения может рассматриваться как стильный и оригинальный подарок.

Инновационные технологии дизайнерских весов VT-1979 позволяют производить сверхточное измерение веса: данная модель оснащена 4-мя встроенными сенсорами, невидимым сенсорным жидкокристаллическим дисплеем размером 94x44 мм, который проявляется только при измерении или касании - в сочетании с обтекаемой поверхностью это выглядит особенно эстетично. Весы также оснащены функцией выбора единицы измерения веса (kg/lb) Максимальный предел взвешивания данной модели - до 180 кг (440 lb), цена деления - 0,1 кг (0,2 lb), что дает возможность с точностью определить вес даже самого легкого предмета. Наличие функции tap-on позволяет включать эти весы с помощью прикосновения к измерительной поверхности. Возможность автоматического отключения значительно экономит ресурсы  батареи, пока прибор не используется: данная функция отключает питание весов. Индикатор перегруженности отображает на дисплее символьное предупреждение при превышении допустимой нагрузки. Также весы оснащены индикатором низкого заряда батареи, что позволяет заранее предусмотреть ее замену.

 
Холдинг «Горизонт» запустил в производство 5 новых моделей LCD-телевизоров с LED-подсветкой.
В современных моделях со светодиодной подсветкой (порой называемых LED-телевизорами) вместо электролюминесцентных ламп используются светодиоды. Эти элементы существенно меньше ламп и потребляют примерно в два раза меньше электричества.
Как результат - LCD-телевизоры с LED-подсветкой позволяют существенно (до 50% от показателей простых ЖК-телевизоров) экономить электроэнергию. К тому же такие панели тоньше, что немаловажно с точки зрения дизайна. Кроме того, технология LED обеспечивает высокий контраст изображения и улучшает цветопередачу.
Picture

 
Picture
LG объявила о выходе новых посудомоечных машин с технологией Truesteam ™, которая обеспечивает отличные результаты мойки  без необходимости использования предварительного ополаскивания.
Технология SmartRack™ позволяет легко варьировать внутренне пространство благодаря чему в машине с легкостью умещаются тарелки, сковороды и другая кухонная утварь разного размера, а также технология  Direct Drive™ обеспечивает великолепную производительность, при этом сокращая расход воды и электроэнергии.
Truesteam™ вырабатывает пар высокой температуры, который под давлением попадает на посуду из удобно расположенных сопел. Как только частички пра попадают на остатки пищи и жира- происходит рост температуры до точки плавления, с течением времени и окончанием цикла мойки посуда становится безупречно чистой.