Picture
_

    Производителю бытовой техники «Дарина» присвоен очередной отличительный знак – «Российское качество».  Всероссийская организация качества осуществляет  эту программу  с целью доведения до потребителя информации об отечественной продукции и услугах, сравнимых по качеству с современным мировым уровнем.


   В отличие от выставочных и других конкурсов оценка качества продукции или услуг в рамках Программы является абсолютно объективной, поскольку ВОК является общественной организацией, не зависящей административно или финансово ни от предприятий и организаций, выпускающих продукцию или оказывающих услуги, ни от заказчиков или потребителей этой продукции и услуг, ни от государственных органов, в том числе надзорных.

   Чайковский завод – производитель бытовой техники «Дарина» успешно  выдержал оценку независимых экспертов, получив отчет по её результатам, свидетельство и диплом, а также право в течение 3 лет маркировать эту продукцию (или упаковку, этикетки, документы и др.) знаком «Российское качество».
 Право использования знака "Российское качество" для торговой марки «Дарина» является весомым аргументом для завоевания доверия потребителя.

В ниже представленной для скачивания презентации можно ознакомиться с особенностями продукции выпускаемой под торговой  маркой "Дарина".

preimushestva.pdf
File Size: 3740 kb
File Type: pdf
Download File

Источник: Газмаш.
 
 
   Единственный в балтийских странах производитель бытового и профессионального холодильного оборудования, компания Snaige сообщила, что 59,86% ее акций были приобретены российской «Полаир» (торговая марка POLAIR). Покупатель заплатил за контрольный пакет 12,8 млн. евро. Сделку планируется закрыть до 12 декабря.
  
   Офис и основное производство АО Snaige расположены в городе Алитус (Литва). Почти вся производимая компанией продукция экспортируется в Европу. На производстве занято 600 человек. В 2004 году в Калининграде открылось дочернее предприятие Snaige, но в 2009 году оно было обанкрочено и закрыто.
  
   «Полаир» - российский производитель коммерческого холодильного оборудования. Выпускает продукцию под торговой маркой POLAIR. Производство расположено в городе Волжске (Республика Марий Эл).
Источник: maonline.ru
 
Picture
В Пекине состоялся митинг против бракованной партии бытовой техники, выпущенных фирмой Siemens. В частности, демонстранты протестовали против плохо закрывающихся дверей холодильников. Акция получила название: "Siemens, тебе лучше закрыть двери!".

"На форумах в Интернете выяснилось, что, оказывается, у сотен владельцев холодильников Siemens существует проблема с дверцами холодильника. Они плохо закрываются, и из-за этого быстро портятся продукты. Для нас это серьезная проблема. Пусть Siemens исправляет техническую ошибку", - цитирует одного из демонстрантов РБК.

Сообщается, что в знак протеста демонстранты разбили кувалдами несколько холодильников этой фирмы. Несмотря на выходной, руководители китайского филиала Siemens вышли к демонстрантам и приняли петицию с жалобами.
Источник: РосБизнесКонсалтинг

 
Picture
_По результатам последних тестирований стиральных машин немецким институтом сравнительных испытаний Stiftung Warentest победителем стала стиральная машина Bosch WAS28443.

Немецкий институт сравнительных испытаний Stiftung Warentest, входящий в международную потребительскую ассоциацию ICRT, был основан в 1964 году по решению Федерального Парламента Германии, чтобы с помощью сравнительных тестов товаров и услуг предоставлять потребителям независимую и объективную информацию, защищая их тем самым от влияния необъективной рекламы.

В тестировании приняли участие 16 стиральных машин с фронтальной загрузкой, с отжимом 1400 и 1600 оборотов в минуту. Стиральная машина Bosch WAS28443 с оценкой «хорошо» (1,7) стала победителем среди стиральных машин с отжимом 1400 оборотов в минуту.

Качество работы, продолжительная эксплуатация и удобство в использовании стиральных машин Bosch были признаны лучшими среди всех тестировавшихся приборов. По сравнению с прошлогодними испытаниями, в этом году в самой важной для стиральных машин категории – качество работы – стиральной машине Bosch удалось улучшить результат на 0,2 балла. Это позволило побить прошлогодний рекорд и добиться результата «хорошо» (1,7).

Аналогом прибора-победителя в российской программе является Bosch WAS24443OE с отжимом 1200 оборотов (у тестировавшегося прибора Bosch отжим был 1400 оборотов).

Источник: bosch-bt.ru

 
C наступлением отопительного сезона в 2-3 раза снижается и влажность в помещении. Неблагополучная экологическая обстановка и сухой климат в домах всё чаще ведут к увеличению количества аллергических и астматических заболеваний, особенно среди детей.
Специально для тех, кто заботится о своем здоровье, компания Electrolux выпустила высокотехнологичные мойки воздуха серии EHAW-7510/7515/7525. Эти необходимые в любом доме устройства способны не только увлажнять, но и очищать воздух от мельчайшей пыли, пылевых клещей, вредоносных спор и пыльцы в помещениях площадью до 50 кв. метров. В новых мойках 21 увлажняющий диск четвёртого поколения с технологией «соты», которая повышает качество увлажнения и очистки. Вращаясь как мельница, диски втягивают воздух и буквально промывают его водой в поддоне. Дабы попавшие в ловушку микробы не стали активно размножаться, в новинках используется специальный ионизирующий серебряный стержень, который обеззараживает воду от более 650 видов вредоносных бактерий. Пройдя сквозь эту конструкцию, воздух попадает в комнату кристально чистым и насыщенным целебной влагой, будто после дождя. Применение дополнительных химических антисептиков не требуется. Так что прибор вполне можно установить в спальне и детской.

Мойки воздуха от Electrolux EHAW-7510/7515/7525 – воплощение мечты о современной интеллектуальной технике. Благодаря встроенному датчику, мойка, оснащенная сенсорным i-touch управлением, может самостоятельно следить за уровнем влажности в помещении и регулировать его в случае отклонения от оптимальных климатических показателей. Данные о состоянии воздуха высвечиваются на цветном LED-дисплее. «Умный» прибор проинформирует владельцев обо всех параметрах работы - напомнит, когда нужно налить воду в бак, когда почистить его или заменить серебряный стержень. LED-дисплей автоматически затемняется в зависимости от степени освещённости комнаты, поэтому устройство удобно использовать и в ночное время.

Эксплуатация мойки настолько безопасна, что вполне можно доверить ей заботу о доме даже в Ваше отсутствие. Так, при недостаточном уровне воды мойка автоматически отключается. А две регулируемые мощности позволяют выбрать наиболее комфортный вариант увлажнения и очистки и, соответственно, экономно расходовать электроэнергию. Мойка воздуха от Electrolux абсолютно бесшумна и не потревожит даже во время сна.

И, конечно, настоящая изюминка мойки – неповторимый и яркий дизайн. Стильный, обтекаемой формы корпус прибора выполнен из высококачественного пластика с лаковым покрытием. Поэтому мойка от Electrolux может стать украшением даже самого изысканного интерьера. Тем более что и цветовая гамма позволяет выбрать прибор, который будет гармонично смотреться в любом доме. Линейка этой серии моек представлена тремя самыми популярными цветами: EHAW 7510D - чёрный, EHAW 7515D - белый и EHAW 7525D - терракотовый.
Источник: Home-comfort.ru
 
_Ряд независимых исследований и народных рейтингов, проводимых среди пользователей бытовой техники, ежегодно возносит на пьедестал почёта товары, заслужившие одобрение и признание большого количества респондентов.
Марка Доверия
 Среди читателей журнала Readers Digest с 2001 года проводится независимое исследование, призванное определить марки, вызывающие наибольшее доверие пользователей бытовых приборов. Потребителям предлагается разместить предпочитаемые бренды по категориям товаров.
 23 тысячи респондентов из разных стран Европы голосуют за товары любимого производителя. Результаты исследования публикуются маркетинговым агентством Wyman Dillon LTD. из Великобритании.
 В этом году компания Bosch была признана маркой доверия в 3 категориях. Потребители отметили кухонные комбайны и крупную бытовую технику немецкого производителя. Голоса пользователей, отданные за крупные бытовые приборы в категории «Марка Доверия. Зеленая Планета», показали, что «экологическое» направление развития деятельности  Bosch находит живой отклик среди потребителей. Многократно отмеченный пользователями производитель получил дополнительный приз – звание  «Супербренд 2011».
Марка № 1 в России: теперь и посудомоечные машины Bosch.
 С 1998 года в России выбирают “Марку № 1”. Категории конкурса, в этом году достигшие отметки 50, формируются исследовательской компанией КОМКОН на основе данных таких исследований, как Russian Bay Index, Premier, TGI-Russia, “Новое поколение».
 Компания Bosch в этом году получила почетное звание «Марка № 1 в России» в категории посудомоечных машин. До этого известный немецкий производитель уже был удостоен такого звания в категории «пылесосы» и дважды – в категории «стиральные машины».
 В 2011 году в голосовании приняли участие 250 тысяч россиян.  Лауреаты премии «Марка № 1 в России» выбираются по результатам голосования потребителей по таким критериям, как узнаваемость бренда и мнение пользователей о качестве и удобстве бытовой техники.
 Высокая оценка российских пользователей стала заслуженным результатом работы инженеров и дизайнеров Bosch по созданию удобных, надёжных, эффективных и экономичных приборов и является отличным стимулом для разработки новых моделей техники, пользующейся высоким спросом.
 Так, с сентября 2011 года российские покупатели получили возможность оценить новую узкую посудомоечную машину Bosch Active Water. Приборы с гидравлической системой имеют класс энергоэффективности А++. Несмотря на небольшие габариты в недрах посудомойки за одну загрузку можно отмывать до 118 различных предметов.
 Узкие посудомоечные машины позволяют переставлять по высоте короб Rockmatic-3, в короба VarioFlex и VarioFlexPlus умещаются даже крупногабаритные кастрюли и сковороды. Качество и быстроту мытья посуды обеспечивают два коромысла системы DuoPower.
 Новые посудомоечные машины Bosch помогут производителю поддерживать уровень, позволивший завоевать почетное звание Народной марки.
Источник:bosch-bt.ru
 
С наступлением холодов потребность в тепле и заботе превращается в острую необходимость, а сил становится все меньше. Как пережить эту бесконечно долгую зиму? Витамины, вкусная и здоровая еда способны творить чудеса!
 
Компания ZELMER представляет новую пароварку SC1002 , в которой можно готовить здоровую еду быстро, легко и очень вкусно! Мощная пароварка SC1002 дополнена диффузионной технологией AromaCenter, которая обеспечивает максимальную полноту вкуса при приготовлении блюд со специями и травами. Функция поддержания тепла позволяет сохранять еду теплой столько, сколько требуется.
 
Специалисты ZELMER поставили перед собой задачу разработать современную и максимально продуманную модель пароварки. Новый продукт обладает отличной мощностью (900 Вт), что позволяет готовить блюда быстро. 3 яруса с прозрачными съемными контейнерами предназначены сразу для нескольких блюд. Таймер с LED-подсветкой и возможность долива воды без выключения пароварки делают процесс приготовления максимально комфортным. В качестве полезных мелочей в комплектацию добавили чашу для риса объемом 1,2 л и подставку для яиц. На этом профессионалы ZELMER не остановились и «вдохнули жизнь» в новинку: так появился свежий и вдохновляющий дизайн пароварки ZELMERSC1002 c цветной полупрозрачной крышкой, а также технология AromaCenter.
Источник: Zelmer.ru
 
Bosch EcoLogixx 7 S является элегантной сушилкой конденсаторного типа оснащенной энергосберегающим тепловым насосом ActiveAir, который помогает достигнуть класса энергопотребления A-40%. Барабан предназначенный для загрузки до 7 кг белья изготовлен из нержавеющей стали и имеет довольно сложную фактуру благодоря которой гарантируется максимально бережное отношение к вещам.

Интуитивно понятная панель управления предлагает на выбор до 15 программ сушки с возможностью регулирования температуры, некоторые из них: рубашки и блузки, смешанный цикл, спортивная одежда, сверхбыстрая, сушка шерсти. Также сушильная машина может похвастаться развитой системой мониторинга влажности, 24 -часовой таймер отложенного старта, индикацией прогресса сушки, внутренней подсветкой барабана для удобства закладки и выгрузки вещей, функцией защита от сминания чтобы минимизировать количество складок на одежде.
 
Столь важная веха в истории предприятия — миллион выпущенных приборов — стала результатом совместных усилий двух производственных направлений петербургского предприятия концерна BSH. Более 870 тыс. приборов произвёл с момента своего запуска в 2007 г. завод по производству холодильников, и ещё 130 тыс. стиральных машин собрано за год работы на предприятии линии крупноузловой сборки.
Юбилейным миллионным прибором стал холодильник Bosch с системой Full NoFrost.
«Мы по праву гордимся результатами нашей работы. Этот успех — общее достижение всех: рабочих на конвейерах, водителей погрузчиков, бригадиров, начальников смен, инженеров, специалистов, менеджеров. Мы все хорошо потрудились», — говорит генеральный директор «БСХ Бытовые Приборы» Фридрих Фрисс. — «Каждый четвёртый статический холодильник, каждый десятый холодильник системы NoFrost и каждая пятая узкая стиральная машина, продаваемые в России, произведены на заводах концерна BSH, и около 70% этих приборов произведены нашим петербургским предприятием. Мы любим наших покупателей и будем и дальше делать всё возможное, чтобы не только соответствовать их ожиданиям, но и превосходить их».

Информация о «БСХ Бытовые Приборы»
ООО «БСХ Бытовые Приборы» основано в 2005 г. В 2007 г. запущен завод по производству холодильников, мощность которого в 2010 г. была удвоена и составляет сейчас 500 тыс. приборов в год. Завод производит бытовые холодильники торговых марок Bosch и Siemens. В 2011 г. стартовало производство высокотехнологичных холодильников системы Full No Frost.
2010 г. отмечен запуском линии крупноузловой сборки стиральных машин мощностью 120 тыс. приборов в год, ставшим важным шагом к открытию полноценного завода стиральных машин. Строительство нового завода проектной мощностью 350 тыс. стиральных машин в год уже завершено, ведётся его оснащение и наладка оборудования. Запуск производства намечен на середину 2012 г.
На территории технопарка общей площадью 24 га расположен логистический центр — склад готовой продукции площадью 20 тыс. кв. м, осуществляющий поставки приборов по России, а также в Беларусь и Украину. В 2012 г. планируется расширение центра до 30 тыс. кв. м. В настоящее время на предприятии работает более 800 человек, и ещё около 200 будет принято на работу в связи с запуском нового завода стиральных машин. Общие инвестиции в предприятие составят более 100 млн. евро.
По материалам: Пресс-релиз.ру